Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Газобетон и пенобетон - в чем разница материалов?

Опубликовано: 1-10-2015, 13:37
Пенобетон – достаточно легкий и высокой прочности бетон ячеистый, получаемый в следствии твердения раствора, состоящего из воды, пены, песка и цемента. Это сравнительно новый строительный материал, применяемый в качестве конструктивного элемента (в форме блоков разного размера). Пенобетон< имеет закрыто-пористую структуру, поэтому он впитывает весьма малое количество влаги, так как пузырьки с воздухом внутри него изолированы друг от друга. Пенобетон обладает уникальными теплозащитными и морозостойкими качествами, нет необходимости в антикоррозийной защите арматуры и применении специализированной покраски и штукатурки. Благодаря этим свойствам, пенобетон составляет серьезную конкуренцию материалу автоклавный газобетон. С одной стороны, их качества схожи, но при тщательном ознакомлении со качествами этих компонентов, нетрудно решить, что пенобетон превосходит газобетон по разными пунктам.

Превосходство материала газобетон в том, что при одинаковой плотности имеет крепость выше, чем пенобетон. Полную прочность пенобетон набирает около 28-ми суток.

Пенобетон может применяться в местах высокой влажности и в стыках холода и терпла, там, где применение газобетона недопустимо (из-за его большого влагопоглощения). Высокая пластичность дает возможность заливать пенобетонную смесь в такие узлы конструкции здания, где блочные теплоизоляционные элементы применять нельзя. Кровля из пенобетона, даже поврежденная, сохраняет свои теплоизоляционные свойства. Серьезным преимуществом является альтернатива прямо на строительном месте произвести изолятор тепла плотностью 250-350 кг/м3, газобетон с меньшей плотностью в 450 кг/м3 сложно доставить на объект строительства.

 

Стоимость оборудование для газобетона обычно несколько превышает стоимость производство пенобетона оборудование. Так же процесс технологический по производство газобетона ощутимо сложнее чем у пенобетона. В отличии от изготовления газобетона, для производство пенобетона не нужно дорогостоящей автоклавной обработки. И вот почему, цена изделий из неавтоклавного материала в 1, 5 - 2 раза ниже, чем из автоклавного газобетона. Оборудование для пенобетона, для резка пенобетона в отличие от оборудования для производства газобетона, применяют при изготовлении пенобетонных блоков, соответствующих самым высоким стандартам качества, - автоматизированный завод для производства пенобетона, мини завод, а кроме того на предприятиях небольшой производительности с ручной загрузкой. Такие мини заводы и производственные комплексы известны продуманностью производственного процесса пенобетона и неразрывно связываются со специально разработанной технологией. Комплект оборудования подбирается тщательным образом, чтобы все максимально соответствовало требуемым клиентом целям и обеспечивало запрашиваемый объём изготовляемой продукции за как можно более сжатые промежутки времени.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования