Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Проводка для деревянных домов

Опубликовано: 19-03-2017, 09:41
 Проводка для деревянных домов
Сложно себе представить что было еще лет двадцать назад, что деревянный дом может простоять десятилетиями, если в нем расположена электропроводка. Конечно сама по себе электропроводка никакого вреда не несет, однако она может действительно воспламенить дом, если не предпринять все усилия для того, чтобы и проводка, и все элементы, которые соприкасаются с проводкой, были безопасными. Проводка может возгореться и совсем новая, и зависит это от квалификации мастера, который устанавливает электропроводку. Поэтому, крайне важно обращаться к настоящим профессионалам - http://electrotok.ru. Только они смогут выполнить всю необходимую работу быстро, качественно и недорого.

Что еще важно знать?

От мастерства установщиков зависит не только электропроводка, а вообще качество всего дома, и дверей, и окон, особенно если деревянные окна, которые приобретают все большую популярность. И не зря, ведь это прочные и высококачественные окна, которые обеспечивают тепло и уют, а также, в отличие от пластиковых, комфорт и безопасность.

Дело в том, что если даже качественно установить проводку в доме, то может возникнуть возгорание по вине проводки по многим причинам. Одна из самых популярных, это неправильные облицовочные материалы, которые применялись внутри деревянной конструкции.

Конечно практически все облицовочные материалы имеют органическое происхождение, но между тем для того, чтобы они не возгорались, а так же чтобы деревянная конструкция дома не могла воспламениться от короткого замыкания, все участки, с которыми соприкасается проводка, покрывают специальными веществами, в основе которых имеются кремнийорганические материалы.

Именно благодаря этим веществам практически сводится к нулю возгорание дома от неисправной проводки, либо по причине каких-либо иных сложностей, связанных с электропроводкой. При этом необходимо помнить, что деревянный дом может простоять и сто лет, если правильно обработать внутренние участки дома. То же самое касается и облицовочных материалов, которые применяются в деревянных домах. Они должны обладать стойкостью химической к внешним источникам искры или огня.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования