Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Основные сведения о проведении медкомиссии на оружие

Опубликовано: 15-03-2017, 08:36
Основные сведения о проведении медкомиссии на оружие Популярность охоты в последнее время стала стремительно возрастать, поскольку именно так предоставляется возможность на природе провести время, получить максимум удовольствия и радости от добычи, да и просто в приятной компании пообщаться об интересующем. Но вот для того чтобы охота была законным мероприятием, важно обладать соответствующими разрешительными документами и сведениями, а именно требуется разрешение на оружие. По сути, оружие требуется порой не только для охоты, но еще в целях личной безопасности, для работы и так далее.

Процесс получения разрешения на ношение и использование огнестрельного оружия – это достаточно сложное мероприятие, которое нуждается во внимательном рассмотрении и изучении, поскольку именно так можно рассчитывать на получение соответствующего итога. И вот в данном материале стоит рассмотреть, такой процесс как медкомиссия на оружие в процессе оформления соответствующего разрешения.

Проведение медицинской комиссии требуется по той причине, что именно так можно подтвердить свое психическое, наркологическое и общее состояние здоровья. Дело в том, что иметь право на использование огнестрельного оружия имеет право только адекватный, вменяемый и психически здоровый человек, так как в противном случае использование оружия будет небезопасно.

Проведение медкомиссии на получение оружия включает в себя прохождение следующих специалистов:

• офтальмолог;
• нарколог;
• психиатр;
• терапевт.

И только в том случае, если представленные выше специалисты подтвердили здоровье человека, то в таком случае можно рассчитывать на получение разрешения на использование оружия.

Обратите внимание на то, что справка о пригодности к использованию оружия может не выдаться в случае наличия следующих заболеваний:

•   эпилепсия;
•   разнообразных видов зависимости, а именно токсикомания, алкоголизм, наркомания и так далее;
•   если зрение не соответствует поставленным нормам;
•   присутствуют психиатрические отклонения, причем наблюдается тенденция к осложнениям;
•   отсутствуют несколько пальцев на руке, что делает использование оружия практически невозможным и чрезвычайно опасным.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования