Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Использование бетона марки М400 и его основные особенности

Опубликовано: 27-01-2017, 08:39
Использование бетона марки М400 и его основные особенности  
Строительство с использованием бетона считается достаточно важным и сложным мероприятием, поэтому и требуется внимательный подбор всех материалов, поскольку только так гарантируется практичность, надежность, стойкость и безопасность в использовании. Для получения качественного состава необходимо внимательно следовать пропорциям в процессе изготовления раствора, а также не будет лишним обратить внимание на разнообразие марок, поскольку только при проявлении особой внимательности и грамотности можно будет рассчитывать на получение оптимального результата.

Обратите внимание на то, что купить бетон м400, можно хорошего качества и совсем недорого, если обращаться в специализированную компанию.

Области использования бетона М400

Вариантов марок бетона на данный момент предоставляется не так уж и мало, но вот стоит обратить внимание на сферы использования бетона М400, поскольку относится к наименьшее используемым маркам, но в то же предоставляемые технические качества заслуживают особого внимания.

Как правило, бетон М400 применяется для строительства мостовых конструкций, разного рода гидро-технических сооружений, для создания железобетонных конструкций, обустройства бассейнов, строительства колон и так далее. Как правило, использование бетона М400 регламентируется специализированными требованиями, которые касаются условий дальнейшего использования готовой конструкции, поэтому здесь никак не обойтись без внимательно ознакомления с данным материалом и его основными техническими параметрами. В частном строительстве такой тип бетона не используется по следующим причинам:

- Прочность данного бетона на порядок выше по сравнению с тем, что требуется современным малоэтажным строительством.
- Ускоренное схватывание материала может создать определенные трудности в процессе транспортировки средства на большие расстояния, либо же при замедленной работе строителей.
- Присутствует высокая стоимость из-за того, что в составе присутствует большое количество цемента и всех сопутствующих компонентов.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования