Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор фундамента для деревянных домов

Опубликовано: 18-03-2017, 23:18
Выбор фундамента для деревянных домов 
В последнее время популярностью наибольшей пользуются дома из такого натурального материала, как дерево. А все потому, что это экологически чистый материал, который влияет благоприятно на здоровье и эмоциональное состояние человека. Кроме того, под такой дом фундамент можно выбрать практически любой. Ведь дома из этого материала довольно легкие, а значит и нагрузка на почву существенно меньше. Но, изучив все варианты, вы сможете выбрать не только качественный и прочный фундамент, но и сэкономить на его строительстве.

Прежде всего обращают внимание на почву, которая находится на том месте, где будет в будущем возведен дом - от состояния несущей способности грунта делается вывод о типе фундамента. Для определения состава почвы нужно выкопать небольшую ямку. Если земля мокрая, а также в ней есть торфяник, то грунт в данном месте слабый. В таком случае лучше всего возводить фундамент плиточный. Если в грунте имеется глина, тогда это почва средняя по плотности. На таком грунте возводить можно ленточный фундамент. При хорошей крепкой почве, в составе которой имеется камень и песок, можно возводить абсолютно любой тип фундамента.

При строительстве домов из дерева чаще всего возводят фундаменты ленточные или столбчатые. Наиболее доступным и подходящим фундаментом является столбчатый, который используют для возведения построек из легких материалов. Такой фундамент обходится существенно дешевле ленточных. Основным элементом конструкции является столб, который может быть как деревянным, так и бетонным.

При возведении ленточного фундамента нужно следить за тем, чтобы по всему периметру была одинаковая форма поперечного сечения. Возводят фундаменты ленточные под зданиями из бетона или же на слабой почве. Стоит отметить, что от качества фундамента зависит прочность и надежность всей конструкции. Поэтому важно сделать правильный выбор. Тогда дом простоит много десятилетий, радуя вас и ваших детей.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования