Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Жидкие обои для стен

Опубликовано: 16-03-2017, 23:11
 Жидкие обои для стен
Декорировать стены можно не только при помощи штукатурки или рулонных материалов, но и так называемыми жидкими обоями. Это покрытие продается в порошковом виде и состоит из волокон хлопка или целлюлозы, смешанных с красителями и клеевым порошком. Смесь разводится обычной водой и достаточно проста в применении, справится даже начинающий отделочник.

Преимущества жидких обоев перед бумажными

Главной особенностью такого настенного покрытия является пористая структура, которая увеличивает звуко- и теплоизоляционные свойства стены. Кроме того, стенка, покрытая жидкими обоями, приятна на ощупь и долго сохраняет первоначальный цвет, так как этот вид покрытия устойчив к выгоранию.

Такое покрытие нетоксично, не накапливает пыль и запахи, плохо поддается горению, чем обеспечивают больший класс пожаробезопасности для помещения.

Простота применения

У многих оклейка стен обоями связана с воспоминаниями о бесконечной подборке рисунка, мучениями со стыками и пузырями воздуха под бумагой. С жидкими обоями таких проблем не существует. Достаточно смешать смесь с водой в нужных пропорциях и нанести на стену.

Отдельной прелестью этого покрытия является его эластичность. Это очень удобно при необходимости замаскировать трещины в стене, а также для декора стен в новых домах, еще не прошедших усадку. При нанесении жидких обоев можно замаскировать незначительные дефекты стен, а если покрытие будет повреждено в процессе эксплуатации, то это легко подправить, просто разведя немного порошка и нанеся этот состав на место повреждения.

Ассортимент цветов и фактур жидких обоев поистине широк. В состав смесей могут входить волокна шелка, благодаря чему покрытие будет похоже на материал. А для любителей особенно изысканных интерьеров выпускают смеси с нитями золотого и серебряного цвета.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования