Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как спланировать ремонт

Опубликовано: 15-03-2017, 23:08
Как спланировать ремонт 
Каждый человек в своей жизни сталкивался с ремонт. Одни думают, что это ужасное событие, и откладывают его на неопределенный срок, а другие любят изменения и с нетерпением планируют ремонт.

Неважно, как человек относится к ремонту. Простые советы, приведенные далее, позволят избежать ошибок и сделать квартиру более комфортной и уютной.

Итак, начинается ремонт некой комнаты. Прежде всего, нужно определиться с ее функцией. Если это спальня или гостиная, проблем с ремонтом не возникнет. Но так как одна комната обычно выполняет сразу несколько функций, следует правильно распределить мебель. В интернете есть множество программ, в которых создается интерьер комнаты. Но можно просто взять лист бумаги и распределить на нем всю мебель.

После нужно задуматься над электричеством. Всю проводку следует распределить до момента отделочных работ.

Необходимо определиться с цветовой гаммой. Конечно, это дело вкуса, но нужно, чтобы обои сочетались с основной цветовой гаммой мебели и штор.

После того как основные моменты обдуманы, можно приступать к работе. Принято начинать работать сверху вниз. Исключение – когда планируется установить натяжные потолки, что лучше делать после стен. Если потолок будет краситься или белиться, следует начать именно с него.

Далее нужно избавить стены от старых обоев, наклеить новые или покрасить их. Следует выбирать виниловые обои – они долговечны, не требуют особого ухода и скрывают дефекты стен.

Наконец, можно заняться полом – постелить ковролин, линолеум или ламинат.

Ремонт – это дорогое удовольствие, на котором хочется сэкономить. Однако исключениями являются сантехника и проводка. В наше время стоимость рабочей силы может оказаться дороже материалов, поэтому следует стараться выполнять ремонт самостоятельно.

Для экономии можно покупать материалы не в больших сетевых магазинах в центре города, а в маленьких, на окраине – они не тратят денег на рекламную кампанию, меньше платят за аренду. Покупать товары лучше поздней осенью и зимой, когда цены падают вместе со спросом.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования