Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

С чего начинаем ремонт дома?

Опубликовано: 6-03-2017, 22:39
С чего начинаем ремонт дома? 
Ну, вот вы и отважились приблизиться к тому моменту, который зовется страшным словом – РЕМОНТ. Спросите, почему страшный? Да потому, что вы в один момент из владельца чистой и уютной квартиры превращаетесь в хозяина Великих руин, не видящего конца и края бесконечным кучам мусора, пропахшего красками и припудренного осыпающейся штукатуркой.

Давайте подумаем, как можно максимально избежать всех неудобств, возникающих при проведении ремонта.

Сначала определимся, какой именно ремонт мы затеваем. Определившись, беремся за покупку стройматериалов и, если ремонт капитальный, сантехники, труб и др. Главное надо сделать самые серьезные и дорогостоящие покупки, такие как линолеум, кафель, обои, сантехника. На такие покупки потом просто может не хватить средств, а мелкие, такие как шпаклевка или клей можно докупить в любое время. Они стоят не так дорого.

Переходим к самому ремонту. Решили сделать небольшой, с переклейкой обоев и подкрашиванием кое-каких мест, то этот ремонт косметический. Обычно он проходит менее болезненно и не несет в себе особых неудобств.

Если в вашей квартире 2-3 комнаты, вы можете комната за комнатой поэтапно заниматься ремонтом. Сдвинув мебель к центру комнаты, накрыв ее пленкой, вы в первую очередь должны очистить квартиру от старой штукатурки и обоев.

Потом приступаете к шпаклевке и грунтовке потолка и стен. После просыхания можно красить потолок, клеить обои. И только покончив с этим, начинать заниматься полом, если есть в этом необходимость.

Намного серьезнее дело обстоит тогда, когда требуется капитальный ремонт квартиры. Нужно менять всю сантехнику, систему отопления и др.

Прежде всего, надо заняться системами отопления и сантехники. Возможно, у вас возникло желание использовать новые современные материалы, такие как полипропилен. Для этого стоит нанять специалистов, которые быстро, а главное – качественно установят вам новую систему тепло и водоснабжения. И только после установки труб и радиаторов можно приступать к дальнейшему ремонту потолков и стен.

Если вы захотели настелить новый линолеум, а у вас кривые и вздувшиеся полы, то необходимо сделать новую стяжку, чтобы пол стал ровным и гладким. Иначе при настилании линолеума, он ляжет буграми. Теперь вам остается только закрепить плинтуса. И можно возвращаться домой.

И не бойтесь перемен. Ремонт имеет не только начало, но и конец, который принесет вам гораздо больше положительных эмоций.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования