Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Делаем косметический ремонт комнаты

Опубликовано: 21-12-2014, 17:08

Делаем косметический ремонт комнаты

 

Эстетичность помещения создают благодаря работам, призванным освежить помещение, а не в корне поменять его, к примеру, перепланировка – это уже капитальный ремонт. Классикой является сдирание обоев или старой краски, шпаклевание стен и нанесение нового свежего материала. Также в связи с внедрением активного производства пластиковых окон, все стараются заменить стеклопакетами деревянные оконные рамы.

Старые межкомнатные двери могут конкретно подпортить интерьер, их замена заметно освежит комнаты. Кроме этого косметический ремонт комнаты подразумевает смену плинтусов или целиком напольного покрытия, очень практичен и удобен в использовании ламинат, его покупка не требует больших затрат, а укладка под силу любому человеку, у которого есть руки, и растут они откуда надо. Рекомендуем покупать ламинат от производителя — в этом случае вы и сэкономите, и получите действительно качественный материал.

Переделка помещений с целью создания эстетичного вида не предполагает сложных строительных работ, которые невозможно произвести без участия профессионала.

Тогда как легкий ремонт можно произвести самостоятельно, он не требует огромных трудозатрат. Однако многие предпочитают не возиться и доверяют это только профессионалам. Это дело сугубо ваше и вашего кошелька. К тому же работа выполненная профессионалами не растянет эту процедуру на долгие месяцы.

 

Как подготовить помещение к косметическому ремонту. Прежде чем начать работу нужно освободить комнату от мебели или сгруппировать ее в одном месте, удобнее сделать это в центре, изолируйте ее поверхность пленкой. Если, конечно, в ваши планы не входит смена мебели.

Пол также следует уберечь от возможных царапин, капель краски и шпаклевки, а еще чаще приходится отмывать обойный клей. С целью профилактики загрязнения натяните плотную пленку или просто уложите листы плотного картона.

Когда все спрятано и изолировано приступайте к очистке стен и потолка. Заделывайте трещины, дефекты и все что не нравится вам на ваших стенах. Когда шпатлевка позади, приступайте к отделке стен новыми идеями и задумками.

Гарантийный срок всем произведенным работам никто не даст. Все зависит от эксплуатации жилого помещения, однако если выбирать качественную отделку, то все же вероятность продления срока есть.

Косметический ремонт комнаты самый быстрый вариант в короткие сроки освежить интерьер квартиры или дома.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования