Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мешалки для пластиковых емкостей

Опубликовано: 5-03-2017, 22:49

Мешалки для пластиковых емкостей пользуются большой популярностью в строительстве, в отраслях пищевой и нефтеперерабатывающей промышленности. Многие помнят, как тяжело доставался труд для создания смеси заливки фундамента, для раствора, чтобы поставить кирпичные столбики для заборов и так далее. Сейчас согласно новым технологиям разработали различные виды мешалок для улучшения процессов перемешивания и ускорения химических реакций. Более подробную информацию, вы получите обратившись в компанию Plast Product inc.

Конструктивными особенностями для такого типа устройства является специальное оборудование, которое создает вращение перемешивающего состава. Кроме механического способа перемешивания, применяют вибрационный метод, который основывается на смешивании направленным потоком пара, газа или потока жидкости. Согласно действиям, мешалки делятся на следующие виды.

Пропеллерные мешалки предназначены для цилиндрических емкостей, имеющих выпуклое дно. Такие условия создают максимальную эффективность перемешивания, повышается КПД, происходит уменьшение потребления электроэнергии. Основой конструкции пропеллерных мешалок является импеллер, оснащенный тремя или четырьмя лопастями. Они бывают прямоугольной или овальной формы.

К турбинным мешалкам относятся устройства, как для открытого варианта, так и закрытого. При быстром вращении турбины, порой образуются застои смеси на стенках емкости. Для исключения застойных явлений ставятся отражающие перегородки.

Лопастные мешалки предназначены для смешивания низковязких жидкостей, так как расположенный импеллер способен перемешивать только близкие слои смесей. Лопастные мешалки применяются для смешивания различных химических составов, вследствие которого получаются суспензии или происходит растворение твердых составляющих жидкостей.

Якорные перемешивающие приспособления предназначаются для смешивания составов повышенной вязкости, что обеспечивает хорошее качество перемешивающихся продуктов. Данный вид мешалки может работать в режиме медленного подогрева вязких составов стенками емкости.

Устройства для перемешивания продуктов разных категорий позволяет достичь должного результата.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования