Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Из чего построить дом?

Опубликовано: 4-03-2017, 19:52
Из чего построить дом?  
В современном мире большинство людей задумываются о собственном жилье за городом. В первую очередь, появляется вопрос, из какого материала, вы хотите построить свой дом. На сегодняшний день пользуются большим спросом именно деревянные дома.

Такие дома самые безопасные для организма человека, так как изготовлены из натурального, экологически чистого материала. Многие люди хотят элитные дома построить, именно из древесины. Ведь она пользуется спросом благодаря своим положительным качествам. Давайте же более подробнее изучим все недостатки и преимущества домов из клееного бруса.

Данный материал очень устойчив к деформации, он совсем не дает усадку и внешний вид сохраняется на долгие года в первозданном виде. Стоит отметить, что после специальной обработки древесина максимально усушивается, поэтому при возведении таких домов вы совсем не найдете разрушений по поверхности. Имеются в виду перекосы стен, а также трещины по всей длине. Все мы знаем, что такие дома отлично удерживают тепло и вентилируют помещение. Все процессы происходят благодаря уникальному составу дерева. В нем вмещаются микропоры, которые задерживают и фильтруют воздух.

Стоит также отметить, что перед установкой вся древесина максимально обрабатывается современными антисептическими веществами, которые оберегают дерево от разрушений паразитами и насекомыми. Данное дерево совсем не выделяет токсических соединений, а наоборот только благоприятно влияет на организм человека.

При наличии всех вышеперечисленных преимуществ имеются у этого материала и свои существенные недостатки. На сегодняшний день клееный брус можно с легкостью отнести к самым дорогим строительным материалам. Вам также дополнительно необходимо оплатить работу специализированной бригады, которая будет собирать данный дом. Нужно подбирать именно такую бригаду, ведь именно от правильности и высокого качества работы зависит длительность его эксплуатации.

Многие заказчики, проанализировав все преимущества и недостатки, однозначно строят дома из клееного бруса. Из данного материала возможно строить не только частные дома, а и бани и сауны.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования