Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Клееный брус – самый лучший материал для строительства жилого дома

Опубликовано: 10-06-2016, 21:45

Качество и долговечность возводимого объекта зависит от надежности и прочности выбираемого для строительства материала. Клееный брус является одним из таких, который дает возможность не только качественно, но и быстро строить. Популярность этого материала за последние годы выросла многократно, объясняется это большим перечнем достоинств. 

Из преимуществ клееного бруса выделяются не только внешние характеристики, но и беспрецедентные эксплуатационные качества. Одним из таких, очень важных в строительстве является устойчивость к деформации. Уникальные технологии производства, стягивание и разнонаправленность смежных слоев дерева позволяют материалу выдерживать большие нагрузки и не давать усадки.  

Основные преимущества 

Древесина экологический безвредный от природы материал и это ее основное достоинство. Полюс ко всему прекрасные эстетические характеристики. Являясь профессионалом и опытным производителем, форгот изготавливает брус разной высоты и древесины, добиваясь в производстве исключительных характеристик.

В производстве клееного бруса используются специальные технологии защищающие материал от растрескивания. Достигается это правильно выполненному рассечению и склеиванию. Помимо этого клееный брус:

Не нуждается в лишней обработке. Внешний вид материала уникален и своеобразен, поэтому не требуется дополнительная обработка и внешняя отделка. Поверхность возведенного дома будет ровной, создавая визуальное ощущение монолитности;
Высокие показатели теплоемкости – в несколько раз выше в сравнении с обыкновенной древесиной;
Специальная противогрибковая обработка не дает материалу гнить, он не поражается бактериями и другими вредителями, сохраняет свою целостность на долгие годы.

Дома из клееного бруса

Из-за своих высоких характеристик, необходимых в эксплуатации, клееный брус является самым дорогим строительным материалам, но благодаря эстетическим качествам не требует дополнительной отделки. Поэтому стоимость готового дома за общепринятые рамки расценок построек из других материалов не выпадает. 

Строительство жилых домов из клееного бруса сегодня очень перспективное направление. Прочность строения высокая, материал благотворно влияет на организм, сроки возведения невысокие и конечная стоимость объекта доступная. Дома из клееного бруса, теплые и уютные. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования