Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Зеркальная плитка с фацетом

Опубликовано: 2-03-2017, 17:51
Зеркальная плитка с фацетом 
Сегодня широкое применение в интерьере нашла зеркальная плитка с фацетом. Фацетом называют скошенные грани плитки. При помощи его изделию добавляется тонкость и эстетичность. Удаление фаски происходит в момент производства при помощи специального оборудования. Обработка краев плитки выполняется как прямыми, так и кривыми линиями. При этом толщина стекла должна быть не менее трех миллиметров и не более девятнадцати миллиметров. В целом обработка плитки дорогостоящий процесс.

Многие в момент ремонта и смены интерьера квартиры предпочитают, в качестве декоративного материала, зеркальную плитку с фацетом. Именно она подходит для придания помещению индивидуального вида и служит замечательным украшением. Зеркальная поверхность стены станет неотъемлемым украшением вашей комнаты. Применение зеркальная плитка с фацетом нашла практически во всех дизайнерских решениях. Так, ее можно установить в душевой комнате как на стены, так и на потолок, что поможет визуально увеличить пространство. Кроме того, с ее помощью можно спрятать изъяны и различные дефекты стены. Данный материал легко устанавливается и заменяется в случае незначительных повреждений.

Стоимость такой плитки напрямую зависит от ее размеров и сложности гравировок и рисунков, нанесенных на нее. Чаще всего плитку изготавливают из обычного зеркального стекла. В процессе производства на поверхность стекла наносится жидкий сплав серебра или алюминия. После чего изделие становится довольно легким и прочным. Стоит отметить, что амальгама из алюминия не переносит влагу и прямые солнечные лучи. Серебряная же, наоборот — не боится влажности и света, но и цена на такой материал в разы выше. Формы, размеры и цвет плитки зависят только от фантазии производителя.

Дизайнеры помещений довольно часто прибегают к использованию зеркальной плитки с фацетом для зрительного увеличения пространства в помещении. При помощи такой плитки можно визуально поднять потолки и расширить помещение. Она подходит для оформления любых комнат и любой поверхности, будь то потолок или стены. Плитку можно укладывать как небольшими островками, так и полностью закрывать поверхность стены.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования