Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Остекление балконов и лоджий в квартире

Опубликовано: 17-02-2017, 15:01
Остекление балконов и лоджий в квартире  
Балкон или лоджия присутствует в каждом многоквартирном доме, и каждый использует это пространство, на свое усмотрение. Для одних это место, куда складируют вещи, а некоторые используют для сушки вещей. А ведь лоджия, это дополнительная жилплощадь, если конечно она остеклена пластиковыми окнами.

Различают два варианта остекления: холодное и теплое. Холодное остекление, представляет собой конструкцию из алюминиевых рам и стекла, температура воздуха в зимний период, при таком способе, выше на 7-10 градусов, чем на улице. Такой балкон подойдет для летних ночей, когда спать в доме жарко, а кондиционер отсутствует.

Теплое остекление, как показывает практика, применяется чаще и считается предпочтительным. И этому существует простое объяснение. Некоторые люди используют лоджии в жилых целях, объединяют их с комнатами или используют, как отдельное помещение. Это возможность получить рабочий кабинет с живописным пейзажем или уютный уголок для отдыха.

Утепление лоджий выполняют специализированные фирмы Osteklenie-Moskow.ru, которые произвели монтаж свыше 1500 раз. Монтаж выполняют мастера с должной профессиональной подготовкой. Приемлемые цены обусловлены тем, что фирма сама занимается производством, и это помогает конкурировать на рынке. Поле совершения монтажа, заказчику дают гарантию на выполненную работу, это лишний раз подтверждает качество используемых материалов.

Стоит обратить внимание на выбор стеклопакетов, в зависимости от потребности человека. Однокамерные выбирают в целях экономии, а в большинстве случаев люди предпочитаю ставить двух и трехкамерные, обеспечивающие энергосберегающие свойства. Пластиковые окна выступают в роли шумоизоляции и защиты о грязи и пыли. Внешний вид, вписывается в дизайн интерьера и даже дополняет его панорамным видом.

Полезность и практичность остекления балконов очевидна. В итоге получается дополнительное теплое помещение, и желание использовать лоджию, как склад, не возникнет. Скорее всего, подтолкнет избавиться от ненужного хлама, и соблюдать чистоту и порядок.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования