Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Остекление балконов: распространенные современные технологии

Опубликовано: 14-07-2016, 21:03

Остекление балконов: распространенные современные технологии

Выбор технологии модернизации напрямую зависит от экономических возможностей владельца, назначения помещения, предпочтений и требований по отношению к функциональности конструкции. Прежде чем провести остекление балконов по определенной методике, нужно ознакомиться с характеристиками каждого из представленных вариантов.

Самый экономичный способ благоустройства современной лоджии – установка так называемых холодных стеклопакетов. Этот вариант превосходно подходит для помещений, которые мало эксплуатируются в зимнее время. Используемые в этом случае конструкции могут быть представлены в виде однокамерных профилей и классических стеклопакетов. Эксперты рекомендуют устанавливать подобные системы в квартирах, не предназначенных для постоянного проживания, а применяемых, например, в качестве офисов.

Теплое остекление отличается более высокими качеством и надежностью. При выполнении подобных работ монтируются высокоэффективные энергосберегающие оконные системы, а также проводится утепление фасадов. Качественные окна позволят обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию, предотвратят проникновение пыли. Это могут быть как двухкамерные, так и трехкамерные профили. Лоджия или балкон, претерпевшие вышеописанные переделки, можно будет использовать не только по прямому назначению, но и в качестве полноценной комнаты. Для достижения максимального эффекта потребуется установка отопительных приборов и энергообеспечение.

Остекление безрамным способом является самым привлекательным и дорогостоящим. Эта методика актуальна в том случае, если из балкона или лоджии открывается привлекательная панорама. Здесь монтируются окна, которые полностью состоят из стекол. Последние могут быть тонированными или зеркальными. Такие системы характеризуются высокими пропускными возможностями. После их установки в комнате в несколько раз увеличивается количество естественного света.

Независимо от выбранной технологии остекления, доверять работы необходимо опытным специалистам. Найти таких можно на сайте: https://www.remontnik.ru/moskva/osteklenie_balkonov/. Стоит иметь в виду, что для оснащения современных балконов можно использовать разные окна. Деревянные конструкции придадут помещению естественный уют и комфорт. ПВХ-изделия позволят в полной мере насладиться функциональностью. Алюминиевые аналоги сделают помещение строгим и лаконичным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования