Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Декоративный камень для отделки фасадов

Опубликовано: 18-02-2017, 16:57
Декоративный камень для отделки фасадов 
Сегодня довольно часто используются различные виды камня для отделки наружного фасада здания. Но и внутри помещения камень также широко используется при отделке поверхностей стен, пола, потолка.

Камень бывает как натурального происхождения, так и искусственного. Последний обычно называется декоративным. Камень смотрится шикарно и дорого. Камень для отделки своего жилища используют уже не одно тысячелетие, однако использование натурального камня весьма дорогое удовольствие, поэтому есть, сегодня замена - это декоративный камень. Конечно, такой вид камня не сравнится с натуральным, но и декоративный также обладает своими достоинствами. Натуральный камень не обладает тем спектром цветов и оттенков, как искусственный, особенно декоративный камень полюбили дизайнеры, строители, так как с ним можно творить что угодно. А для полета фантазии дизайнера это то, что доктор прописал.

Декоративный камень подойдет как для внутренней отделки помещения, так и внутренней отделке фасада. По сравнению с фасадными штукатурками, искусственный камень гораздо лучше. Декоративный камень можно смело сочетать как с деревом, стеклом, металлом, пластиком. Кроме того, если ваш дом деревянный, то облицовка фасада натуральным камнем ну просто невозможна, так как вес натурального камня внушительный. А вот искусственный камень гораздо легче, да и прост в укладке и обработке.

Все-таки фасадная штукатурка декоративная со временем может и потрескаться, отвалиться местами. Но вот искусственный камень, как боец, будет выдерживать все натиски погоды, механических воздействий. Если вдруг какой-нибудь камень треснул или отвалился, то его легко будет заменить. А со потрескавшейся штукатуркой такой вариант не пройдет. Поверхность нужно будет предварительно подготовить, потом нанести высокотемпературный герметик, слой штукатурки, и не один.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования