Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Материал для отделки - декоративный камень

Опубликовано: 10-12-2016, 04:36

Материал для отделки - декоративный камень 

Камень во все времена был тем материалом, из которого строили замки, дворцы, гробницы для знатных и богатых людей. В современном обществе жилье и место работы, их внешний вид и интерьер, стали одним из способов продемонстрировать социальный статус и успешность. Этим и объясняется рост популярности отделки строений камнем.

Обратите внимание на то, что купить качественный и недорогой декоративный камень, можно в специализированном магазине StroiDek. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.


В далеком прошлом отделка из натурального камня по прочности и декоративности не имела конкурентов. Широко применялись различных оттенков гранит, мрамор, оникс, песчаник, известняк и пр. Но стоимость этих природных материалов неимоверно высока. В нее входит не только сама добыча и транспортировка камня, но и его обработка. В качестве более дешевого аналога на современном строительном рынке предлагается искусственный камень. Он изготавливается на основе гипса – для внутренних отделок, и на основе портландцемента — для внешней.

В состав искусственного камня входит так же минеральные наполнители и высококачественный красители. Технология изготовления искусственного декоративного камня позволяет получить материал высокопрочный, безопасный, теплоизоляционный и обладающий высокими эстетическими качествами.

Преимущество искусственного камня состоит в том, что успешно имитируя натуральный камень, он гораздо дешевле и легко монтируется на любую поверхность. Вариантов использования этого материала множество. Это может быть и оформление интерьера, наружная отделка, бассейны, дорожки, камины и многое другое. Благодаря своим качествам и декоративной ценности, искусственные каменные панели получили широкое распространение на рынке строительных материалов.

 

Как видите, купить и выбрать декоративный камень совсем несложно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации по выбору, которые дают специалисты. В таком случае у вас гарантированно получится приобрести качественный отделочный материал.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования