Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Облицовка фасада песчаником

Опубликовано: 17-02-2017, 16:52
Песчаник – вид натурального камня, получившего в последнее время широкое применение в строительстве при проведении отделочных работ. Он является таким же эксклюзивным видом отделочного материала, как и другие натуральные камни.

Состоит песчаник из мельчайших частичек – песчинок, которые склеиваются между собой при помощи глинистых, карбонатных и других веществ. Песчаник может иметь однородную структуру или с разводами. Встречается песчаник совершенно разных цветов: зеленый, серый, коричневый, красный, горчичный, розовый, белый.

Оттенок отделочного камня зависит от структуры и примесей песчинок, из которых камень состоит. Структура и рисунок на поверхности песчаника неповторимы, не представляется возможным добиться такого результата на заводском производстве.

Существует множество видов песчаника, которые в зависимости от состава отличаются по своей прочности, текстуре, цветовой гамме.
 
Песчаник имеет ряд достоинств, среди которых:

- высокая прочность и надежность;
- разнообразная палитра цветов;
- устойчивость к внешним воздействиям.

В связи с основными достоинствами данного вида натурального камня, он нашел широкое применение при отделочных работах, например, при отделке стен, оград, каминов, изготовление элементов декора, используется в архитектуре для изготовления статуй, также применяется как тротуарное покрытие.

Песчаник имеет пористую структуру и обладает небольшой морозоустойчивостью. В связи с этим в местах с высокой влажностью и отрицательными температурами данный вид натурального камня использовать не представляется возможным.

Структура песчаника и его внешний вид будут разрушаться под воздействием неблагоприятных условий. Но в то же время, песчаник довольно прочный материал и уступает совсем немного по прочности граниту, поэтому поверхности, облицованные песчаником, обладают повышенной устойчивостью к ударам и износу. К преимуществам данного отделочного материала следует еще добавить его экологичность и не высокую стоимость. Так как песчаник является природным материалом, он считается экологически чистым. В отличие от других видов отделочных камней песчаник имеет более низкую стоимость.

Рваный песчаник с разводами – самый распространенный камень при отделочных работах в последнее время, потому как этот материал из-за особенностей состава не поддается обработке и полировке.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования