Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

План мероприятий по охране окружающей среды – ответы на основные вопросы

Опубликовано: 16-02-2017, 07:53

Несвоевременное или неправильное составление сопроводительной документации при любом виде строительных работ чревато законодательно аргументированными санкциями со стороны проверяющих органов.

Каждый застройщик, любая фирма, профессионально занимающаяся возведением строительных объектов, знакома со стандартным перечнем документов, прилагаемых к любому виду работ. Этот пакет, кроме всего прочего, предусматривает наличие разработки перечня мероприятий по охране окружающей среды.

Что же из себя представляет перечень мероприятий по охране окружающей среды?

Проект ПМООС – это результат правильно интерпретированных замеров и прочего вида исследований на основе которого и составляется определенный план рекомендуемых для проведения в хронологии мероприятий по предотвращению или же минимизации вредоносного антропогенного влияния на окружающую среду в процессе возведения стройки или же планируемой эксплуатации здания.

Разработка ПМООС: этапы

Проект ПМООС от http://geotop.msk.ru/perechen-meropriyatiy-po-ohrane-okrujayushey-sredy.html, разработка плана по предотвращению или же минимизации вредоносного влияния на окружающую среду во время возведения, перепроектирования или другой строительной деятельности предусматривает:

  1. Подробный анализ всех проектов в их хронологии.
  2. Прогноз по объему планируемых работ, также в хронологии.
  3. Проведение непосредственно самой разработки плана мероприятий.
  4. Составление учетной документации по итогу выполненных работ.

Время, требуемое для проведения данных мероприятий и составления отчётности по ним, зависит от множества факторов, начиная от объема самих исследований, заканчивая наличием всей начальной сопроводительной документации.

Разработка раздела ПМООС: стоимость

Стоимость проведения работ по разработке проекта охранных мероприятий окружающей среды определяется строго индивидуально. Она зависит от объема выполненных работ, в том числе и площади исследуемого объекта, от региона и количества анализируемого материала, в том числе и коммуникаций муниципальных объектов, находящихся возле исследуемого здания и, конечно же, от конкретного заказа строительной организации, её требований в вопросе проведение данного вида работ.

Следует понимать, что введение в эксплуатацию и даже завершение строительных работ будет законным только после оформления всех необходимых сопроводительных документов, в том числе и присутствия в данном плане перечня мероприятий по охране окружающей среды.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования