Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Применение огнезащитной краски для металлических конструкций

Опубликовано: 11-02-2017, 17:15

Насколько известно, металлические конструкции не подвержены горению, это одно из значимых преимуществ данного материала. Однако, при воздействии экстремально высоких температур, даже металл способен потерять свои основные качества. Специальная огнезащитная краска может частично решить эту проблему. Такое покрытие увеличивает время нагревания до 30 минут, благодаря чему можно сократить количество повреждений. Как правило, этого времени в большинстве случаев вполне достаточно для того, чтобы принять меры и потушить огонь.

Как же действуют такие огнезащитные материалы?

•    Во-первых, что же представляет собой такая защита? Она производится в виде краски, которую необходимо нанести тонким слоем. Если происходит нагревание, данное покрытие начинает вспениваться, и предотвращает повреждение металла на некоторое время.

•    Этот промежуток времени необходим именно для того, чтобы принять экстренные меры, попытаться потушить огонь  и спасти ценное имущество.

•    С помощью такого покрытия обеспечивается стойкая защита металлической поверхности от воздействия высоких температур. Совсем не обязательно вникать в сложности производства данного вещества, и разбирать состав таких огнезащитных покрытий, самое главное, что они отлично делают свою работу.

•    Кроме краски, можно использовать различные лаки, которые имеют бесцветную основу. Согласитесь, не каждому человеку хочется изменять цвет поверхности и покрывать его краской. В этом случае лучше воспользоваться лаком. По своим качественным характеристикам он ни чем не уступает краске.

Можно приобрести такое покрытие и самостоятельно покрыть металлическую поверхность такой защитой, а можно вызвать специалиста, который проведёт все работы самостоятельно. Кроме этого, многие производители металлических конструкций изготавливают свою продукцию и сразу же покрывают её подобной краской, поэтому клиенты достаточно провести монтажные работы и не беспокоиться о безопасности.

Самые высокие требования к огнестойкости необходимы если клиент строит из металлоконструкций склад, где будет храниться ценный товар. В случае возгорания, у владельца появится дополнительное время для того, чтобы потушить огонь, постараться вынести ценные вещи и провести эвакуацию.

Важно помнить, что подобные огнезащитные материалы очень важны при строительстве загородных домов, особенно если это деревянная постройка.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования