Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Без огнезащитных красок невозможно достичь пожаробезопасности здания

Опубликовано: 2-10-2015, 12:37

Огнезащитные краски получили в последнее время широкое распространение, что обусловлено рядом преимуществ от использования данных составов перед средствами предыдущего поколения. Одним из наиболее эффективных средств в борьбе с пожаром является огнезащитная вспучивающаяся краска. Один из видов состава предназначен для защиты легковозгораемых материалов и пользуется популярностью в различных отраслях, например, строительстве. Краска может использоваться для внутренних работ по дереву, штукатурке, картону и другому аналогичному материалу не только в строительстве, но также в авиации, железнодорожном транспорте и других отраслях, где требуется защита подобных поверхностей от разрушающего воздействия пламени.

Другая разновидность данной краски может быть использована для огнезащиты воздуховодов и металлоконструкций, например, стальных поверхностей, встречающихся как на гражданских, так и промышленных объектах, а также деревянных поверхностей и дымоходов. При воздействии высоких температур огнезащитная вспучивающаяся краска увеличивается в объеме, как правило, в 10-40 раз и образует пену, обладающую теплоизолирующими свойствами и защищающую материал от огня и нагрева. Таким образом, огнезащитные покрытия обеспечивают действие при защите от огня легковозгораемых материалов (дерево, бумага, картон или ткань) и теплоизолирующее действие при защите металла и иных трудносгораемых поверхностей с целью повышения предела их огнестойкости при возникновении пожара.

Принцип огнезащитного действия покрытий базируется на уменьшении глубины и скорости прогрева защищаемой поверхности. Следует отметить, что температура конструкций, обработанных данными огнезащитными составами, длительное время не превышает температуры кипения воды. Однако эффективность покрытия определяет толщина слоя, которая обусловливает теплоизолирующую способность. Огнезащитные вспучивающиеся краски нового поколения при небольшой толщине покрытия, увеличивающейся при высокотемпературном воздействии, гарантируют оптимальную защиту конструкций из любого материала (краска подбирается в зависимости от типа поверхности) от огня.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования