Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Порошковые краски: основные достоинства

Опубликовано: 2-11-2015, 13:49
Порошковая окраска – это один из инновационных методов нанесения защитных красочных покрытий с отличными защитными свойствами, который, по сравнению с применением традиционной краски характеризуется более низкой себестоимостью, высокой скоростью реализации, долговечностью, отличными эстетическими данными, экологичностью и целым рядом других достоинств. Применение такого вещества помогло вывести нанесение краски на различные поверхности на новый качественный уровень!

Единственным недостатком применения такого материала является то, что при полимеризации вещества оно проходит термическую обработку при достаточно высоких температурах, поэтому подходит такой метод только для достаточно прочных и устойчивых поверхностей, которые хорошо переносят воздействие высокой температуры. Чаще всего это стекло и металл.

Процесс получения качественного защитного покрытия таким методом отличается скоротечностью, ведь на полимеризацию вещества отводится всего несколько минут. Также сокращение времени проведения достигается за счет того, что порошковая краска поставляется в полностью готовом к нанесению виде, поэтому то время, которое обычно расходуется на разбавление краски водой или растворителем и доведение ее консистенции до нужных показателей, не расходуется.

Также порошковая краска отличается экономичностью, ведь ее расход, за редким исключением, составляет более 2-3%. Это достигается за счет досконального процесса рекуперации: неиспользованная краска возвращается в специальный бункер и используется заново в том же рабочем цикле. Для сравнения, у неопытного маляра перерасход краски традиционного вида может составить более 40%.

Порошковая краска является полностью безопасной с экологической точки зрения, ведь в ее состав не входят растворители и другие химические вещества, она не имеет резкого запаха. Также слой такого материала отличается высокой прочности, поэтому он способен надежно защитить поверхность от влаги, износа, механических повреждений, отрицательных температур и других внешних факторов.

Напоследок хотелось бы сказать, что на рынке можно найти более пяти тысяч оттенков такой краски, а технологичность процедуры ее нанесения позволяет получать различные фактуры поверхности. Поэтому с эстетической точки зрения порошковые краски также ничем не уступают традиционным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования