Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Электрика в квартире своими руками

Опубликовано: 8-02-2017, 16:16
Электрика в квартире своими руками 
Проводку можно делать тремя способами:

- В первом кабель крепиться на стену. Расстояние кабеля от потолка 20 см.
- Во втором случае провод монтируется по полу, в специальном отверстии плинтуса.
- В третьем, по потолку.

На сегодняшний день многие люди проводят электрику в квартире без составления проекта. Для этого следует обойти всё помещение и проставить графические указатели. В этих местах будут стоять розетки, выключатели, электрический щиток, светильники.  Этого будет достаточно, чтобы начать работу. Высота будущей фурнитуры выбирается абсолютно произвольно. Нужно отталкиваться от электроприборов, которые будут подключаться. Высота выключателей и электрического щитка выбирается, учитывая удобство эксплуатации.

Следующим шагом будет монтаж кабеля. Кабельная трасса должна проходить только горизонтально и вертикально. Это делается для того чтобы избежать в будущем проблем. Когда появиться необходимость прибить полочку не надо гадать, где находится кабель. Над розетками и выключателями ставятся соединительные коробки. Кабель доводится именно туда. Отрезается кусок кабеля и прокидывается либо от коробки до выключателей и розеток, либо до другой коробки. Не надо забывать, что один кабель не должен проходить ко всем электрическим точкам. Для решения этой задачи нужно рассчитать по группам всё будущее электропитание. Это нужно для того что бы нагрузка на каждый автомат соответствовала норме. Тогда вы избежите нагревания кабеля.

Когда весь кабель раскинут, начинается самая ответственная часть работы, которая требует повышенной внимательности, расключение. К этому периоду работы следует отнестись особенно серьёзно. Сначала соединяются кабельные концы в коробках. Эти действие осуществляются с помощью общих схем подключения. Когда этот период закончен, расключение переносится к электрощиту. Автоматы и счётчик должны стоять в правильном порядке. Автоматы следует располагать в порядке наибольшей эффективности и удобства использования.

После окончания выше перечисленных работ нужно ждать пока стены штукатурятся. После чего устанавливается фурнитура. Главное не спешить продолжать отделочные работы. Нужно осуществить проверку электропроводки. Подаётся напряжения и с помощью мультиметра на каждом конечном электрическом источнике проводятся испытание. Если мультиметр показывает 220 Вт, значит работы провелись удачно.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования