Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подложка под ламинат

Опубликовано: 6-02-2017, 10:10
Подложка под ламинат 
Ламинат по праву считается одним из самых удобных материалов для обустройства пола. Его эксплуатационные свойства отличаются особенно яркими преимуществами по сравнению с другими напольными покрытиями.

Но обычно при его применении требуется также использовать специальную подложку. Правда, многие владельцы не очень верят в то, что этот элементы нужен. Стоит разобраться, необходимо ли использовать подложку по существу.

Все зависит в этом случае от того, какой конкретно вид подложки брать в качестве примера. Естественно, под ламинат можно постелить и обычную фанеру. Но ее свойства не позволяют называть этот вариант удобным. Существует масса материалов, специально созданных для применения в качестве подложки. Об их свойствах далее и пойдет речь. Благодаря подложке удается достичь многих красивых преимуществ.

Подложки отличаются высокой гидроизоляцией. Все-же ламинат, хотя и имеет слой защиты, противостоит влаге не очень удачно. По той причине, что ему довольно трудно "бороться" с влажностью в помещении, без подложки будет повреждаться то основание, на которое положено напольное покрытие. При наличии подложки влага не проникнет к полу, вследствие чего последний остается в очень хорошем состоянии.

За счет подложки получается также увеличить тепло- и звукоизоляцию помещения. Здесь ламинат и вовсе ничего не способен предложить. Он не защищает поверхность пола от потерь тепла, также относительно легко пропускает в помещение наружные шумы. Подложка данные недостатки может смыгчить. По последней мере, она позволяет достичь более положительного результата в этом случае. В особенности хорошие изоляционные свойства обнаружены у таких видов подложек под ламинат, как технопробка и пенополистирол.

Еще подложка позволяет сделать лучше состояние поверхности, на которую будет укладываться ламинат. Она сглаживает основание, делает его годным для большей амортизации. Естественно, если находятся очень значительные перепады высот, то подложка вряд ли справится. Но при наличии маленьких неровностей она позволит обойтись без значительных предварительных процедур. И в целом выходит, что потребность в применении подложки существует очень серьезная. Не надо отказываться от ее использования.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования