Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды подложек под ламинат

Опубликовано: 20-10-2016, 12:52

Ламинат – это очень красивый и элегантный материал, с помощью которого создается довольно качественное и эстетически совершенное напольное покрытие. Мы рекомендуем вам обратить внимание на ламинат quick step click. Он отличается высоким качеством, красивым дизайном и недорогой ценой.

Однако такое становится возможным только при условии соблюдения технологии укладки ламината, которая, в том числе, подразумевает монтаж специальной подложки, позволяющей выровнять пол и, следовательно, способствующему правильному распределению нагрузок на ламинат. Это, в свою очередь, предотвратит появления характерного стука, сопровождающего удар ламината о бетон, а также в значительной степени продлит период эксплуатации напольного покрытия.

Учитывая обозначенное значение подложек под ламинат, к их выбору необходимо подойти со всей ответственностью, в том числе, изучив основные виды этого элемента. Первый вариант, который бы нам хотелось отметить – это пробковая подложка под ламинат.

Она проста в использовании, обладает отменными звукоизоляционными свойствами, не гниет, не плесневеет, не подвержена воздействию грызунов и насекомых. Ну а если речь идет о битумно-пробковой подложке, то с ее помощью вы можете создать дополнительный гидроизоляционный слой.

Еще один вариант исполнения этих элементов – пенополиэтиленовые подложки. Они отличают влагоустойчивостью и отменными теплоизоляционными свойствами. Кроме того, таким подложкам не страшно воздействие щелочей и химических растворителей, они не гниют, не способствуют появлению грибка, отвращают аппетиты насекомых и грызунов.

И еще один материал, который используется для создания подложек - экструдированный пенополистирол. Он, в первую очередь, отличается долговечностью и влагоустойчивостью, так что, используя такую подложку, вам не придется заботиться о создании дополнительной изоляции, а это очень выгодно и удобно. Как видите, выбрать подложку совсем несложно, самое главное следовать всем советам и рекомендациям, которые дают эксперты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования