Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дополнительные работы перед постройкой камина

Опубликовано: 4-02-2017, 16:19
Дополнительные работы перед постройкой камина 
Что нужно сделать перед тем, как приступить к строительству камина? Произвести дополнительные работы, которые требуют заранее закупить необходимые материалы. Они довольно разнообразные, поэтому рассмотрим хотя бы некоторые из них.

Итак, как уложить арматуру?

Этот материал применяется для укрепления бетонного фундамента и требует тщательности при своей укладке. Таким образом, на первом этапе требуется вырезать арматурную сетку необходимого размера. Нужно оговориться, что ячейки арматуры для фундамента должны составлять десять – пятнадцать сантиметров, но не более, иначе ожидаемой прочности не получится. Полученную сетку укладывают на заранее положенные небольшие кирпичи, которые расположены примерно на высоте пять сантиметров над уровнем грунта.

Перед тем как вы уложить бетон для фундамента, необходимо приготовить бетонную смесь. Для этого смешивают одну часть такого материала как портландцемент и четырех частей гравия. Гравий при этом должен быть смешан с крупнозернистым речным песком.

После этого кладут слой бетона толщиной около четырех сантиметров, хорошенько утрамбовывают и встраивают арматурную сетку, которая была приготовлена немного раньше. Еще один слой бетона должен полностью покрыть арматуру. Самую верхнюю часть нужно также плотно утрамбовать, используя для этого специальный брусок. Его можно выполнить из дерева. Диаметр бруска должен составлять десять на пять сантиметров, а его длина - четыре с половиной сантиметра. Еще один слой бетона, который необходимо выровнять, и так до сравнивания его с верхним уровнем кольев. После того как бетон был залит, нужно оставит его на два дня до полного затвердения, а потом убрать рейки.

Установка металлических профилей сопровождается применением линейки и уровня. При этом на стену наносят ширину стола камина и продолжают их до самого фундамента. На размеченное место внедряют профиля, ширина которых должна быть около полутора сантиметров. Для того чтобы профиль прочно держался, нужно забить в него пробки и прикрутить их на саморезы.

Опорные стенки камина кладут по проведенной мелом черте на раствор, толщина которого должна быть два с половиной сантиметра.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования