Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Интерьерные краски для отделки поверхностей

Опубликовано: 2-02-2017, 20:11
Интерьерные краски для отделки поверхностей 
В продаже сегодня есть несколько видов специальных красок, предназначенных для фактурного покрытия поверхностей, таких, например, как венецианская штукатурка, жидкие обои и так далее.

Наносятся интерьерные краски специальными кистями, шпателями или распылителями. При помощи красок-покрытий на поверхностях можно создавать эффекты каменного, тканевого, люминесцентного, перламутрового и прочих покрытий. Такие краски обладают хорошей тепло- и звукопроводностью, отталкивают пыль и не впитывают запахи.

Технология нанесения специальных красок требует профессионализма. Основа под них должна быть очень хорошо обработана, а выполнятся подобная должна руками опытных специалистов.

Для маскировки дефектов поверхностей – выбоин, неровностей, глубоких царапин и прочее – применяются интерьерные краски штукатурки. Консистенция таких красок очень густая. Для их нанесения нужны специальные инструменты. Раствор в процессе работы быстро густеет и требует постоянного перемешивания. После нанесения краски-штукатурки рисунок на поверхности получается шероховатым.

Для того чтобы придать поверхности металлический оттенок – серебристый, золотистый, бронзовый и прочее – используют металлические интерьерные краски. Такие краски обладают отражающей способностью. Они устойчивы к нагреванию. Продаются металлические краски либо в виде порошка, который разводится растворителем, либо в готовом виде.

Существуют интерьерные краски с оздоровительным эффектом, при помощи которых можно создать благоприятный микроклимат в помещении. Антигрибковые краски содержат компоненты, препятствующие возникновению плесени. Элементы, содержащиеся в инсектицидных красках, отпугивают насекомых.

Антибактериальные и противоаллергенные интерьерные краски обеззараживают помещение и делают его экологически чистым.

Все эти краски образуют на поверхности микропористый слой, в результате чего поверхность проветривается и в помещениях не бывает затхлости.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования