Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сухие порошковые краски

Опубликовано: 2-10-2015, 12:36
Гладкое, однородное, равномерное покрытие поверхности полимерным слоем достигается за счет сухих порошковых красок. Собственно порошковые краски – это не просто материал, а удачное соединение материала и технологии, применить которое можно только в специальных условиях цеха.
Сухие краски в основном состоят из измельченного полимера с некоторыми добавками (например, пигментами и отвердителями). Интересна технология нанесения порошковой краски - на тщательно очищенную окрашиваемую поверхность за счет электростатического притяжения наносится полимерный порошок, при нагревании которого происходит его сплавление, либо под действием температуры происходит реакция полимеризации – и сплошное однородное полимерное покрытие готово.

У сухих порошковых красок много достоинств, и главным стоит считать экономичность – такие краски наносятся без распыления или нанесения кистью и поэтому побочный расход порошка составляет всего несколько процентов. Сухие краски не нуждаются в растворителях и длительном процессе сушки, что позволяет существенно экономить непосредственно на технологическом процессе.

При необходимости с помощью порошковых красок легко можно добиться утолщения слоя покрытия без усложнения и удлинения процесса окраски. Качество образуемых сухими порошковыми красками полимерных покрытий гораздо выше по сравнению с результатом применения жидких красок за счет большей однородности слоя. 
Однако, из-за требований к процессу нанесения сухих порошковых красок использовать их возможно практически исключительно для металла, а необходимость соблюдения технологии исключает их использование без специального оборудования.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования