Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Преимущества алмазного бурения

Опубликовано: 24-01-2017, 19:00
Преимущества алмазного бурения 
Сегодня чтобы сделать отверстие в бетоне самым быстрым и безопасным способом, используют технологию алмазного сверления.

Применяя эту технологию очень просто сделать нужное отверстие в различных строительных материалах – кирпиче, бетоне, железобетоне, природном камне. Этот метод удобен еще и тем, что не создает строительной пыли, а значит, в помещении не будет грязи, не попортятся новые покрытия. Совершенно не важна толщина, где производится сверление отверстий. Это может быть от нескольких миллиметров до десятков сантиметров.

Работы происходят очень быстро, без вибраций, что не нарушит целостность конструкции во время сверления. Особенно это понравиться людям, которые в это время находятся в здании, будь то жилое или рабочее помещение.

При алмазном сверлении можно проводить работы в горизонтальном и вертикальном направлении и с большой точностью. Аппарат легко позиционируется по разметкам, даже если помещение имеет ограниченную площадь.

Отверстия получаются отшлифованными за счет алмазной коронке. Сам процесс может быть мокрым или сухим, хотя лучше всего это делать с использование воды, потому что снижается износ рабочего тела коронки. Именно поэтому этот метод признан самым чистым и безопасным.

При помощи алмазного бурения можно удалить ненужные стены, увеличив одно помещение за счет другого. Используя технологию можно делать различные работы:

- бурить отверстия для стояков под отопление, воду, газ, мусор;

- делать воздуховоды, систему вентиляции и инженерные пути;

- для установки на потолке пожаротушение;

- демонтировать вертикальные и горизонтальные перекрытия;

- выполнение ниш для установки сейфа, мебели, светильников и др.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования