Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Планировка кабинета

Опубликовано: 20-01-2017, 20:55

Общие рекомендации по расположению кабинета

– Планируя место для кабинета, в первую очередь нужно задуматься о том, как часто у вас будут бывать посетители. Если часто, то лучше сделать его подальше от детской комнаты. Идеальным вариантом будет организовать вход в кабинет с улицы, конечно, если речь идет о коттедже. Как правило, кабинет в домашних условиях не может служить лишь местом для работы и встреч с деловыми партнерами, поэтому его обстановка может быть несколько свободной. Например, кабинет можно совместить с кухней, чтобы была возможность угощать гостей, не отрываясь от дел. По крайней мере, удобно иметь здесь барную стойку и сервант с напитками. Не отказывайтесь от окон! На рабочее место должен падать дневной свет, иначе сложится ощущение замкнутого пространства. Но ставить письменный стол возле окна не стоит, если за окном красивый вид – творческих людей он будет отвлекать от работы.

Как оформить кабинет растениями?

Особое внимание стоит уделить фитодизайну открытых и достаточно больших пространств. В таких местах удачно разместятся композиционные группы из 3–5 растений. Что касается современных интерьеров, большинство из них в той или иной степени тяготеют к стилю хай-тек, а фитодизайн в стиле хай-тек подразумевает использование кашпо из металла, строгие формы и повторяющиеся элементы.

Воплощенная идея

Кабинет в стиле «минимализм»

– Как уже сказано в названии, интерьер кабинета выполнен в стиле «минимализм». В данном интерьере преобладают такие материалы, как металл, камень и стекло – «холодные», не располагающие к отдыху, а наоборот, настраивающие на работу. К тому же цветовая гамма, согласно стилю, выдержана в серо-коричневых тонах. Но элементом комфорта при решении важных вопросов является мебель – кожаный темно-серый диван, вместительный шкаф для документов и жалюзи. Кроме того, камин, хоть и электрический, но все-таки придает комнате уютную атмосферу.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования