Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать из балкона офис?

Опубликовано: 3-09-2016, 12:22

Часто случается так, что балкон, который есть в квартире не используется хозяевами. В таком случае возникает мысль о том, как можно его использовать с пользой. Особенно этот вопрос актуален для тех, у кого маленькая кварта. Именно от недостатка свободного места возникает вопрос, как можно расширить площадь. 

Чаще всего балкон оборудуют под:

Швейную мастерскую.
Рабочий кабинет.
Гардеробную.

Самым популярным вариантом является именно офис на балконе. Когда в доме некуда поставить рабочий стол и компьютер, кабинет просто необходим. Ведь многие люди вынуждены работать и дома или только дома. 

Но обустройство балкона под рабочую комнату не такое простое, как кажется. Во-первых, балкон это нежилое помещение, стены перегораживающие его с улицей очень тонкие. Системы обогрева на балконе тоже нет. Вот и получается, что процесс обогрева балкона будет одной из первых и важных частей процесса обустройства. 

Стены нужно обшить хорошим утеплителем, а также провести на балкон любую отопительную систему. Это могут быть разные варианты. Не исключено и центральное отопление, но это очень сложно. Проще всего обеспечить балкон внешним отоплением. К Нему относятся различные виды нагревательных приборов. 

Следующим шагом будет устранение влажности, дело в том, что на балконе контраст температур с квартирой долгое время сохранился, и сразу после того, как утеплили стены ситуация сильно не изменится. Нужно хорошо высушить помещение, применив различные технические методы. 

Далее встает вопрос функциональности помещения, как правило, балкон это небольшая площадь в квартире, а значит нужно максимально продумать размещение предметов на нем. Мебель нужно покупать максимально функциональную и малогабаритную. К такой относятся раскладные столы, которые легко собрать и отставить к стене. Небольшие раскладные табуретки и стулья. 

Дизайнерское решение кабинета. Как правило, оформляя комнаты квартиры человек поставлен в рамки. Есть общее мнение семь, на основании которого принимается решение о том, какая будет комната, цветовая гамма, покрытия и т.д. Даже если человек живет один, он рассуждает практично. А личный кабинет, это личное место, индивидуальное. Тут можно дать возможность фантазии.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования