Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Гипсокартон: основные виды и предназначение материала

Опубликовано: 19-01-2017, 18:56
Гипсокартон: основные виды и предназначение материала  
Гипсокартон – это специальный вид плитного материала, который состоит из нескольких слоев, качественно соединенных между собой. В первую очередь стоит отметить использование гипса и нескольких слоев бумаги. И вот бумажные слои оформления предназначаются для выполнения следующего перечня задач:

- Создание защищенная поверхность, так как бумага отличается стойкостью к истиранию, что гарантирует немалый срок использования всего гипсокартонного листа.

- Основные функции бумаги направлены на растяжение и сдерживание гипса от деформации, причем, как в процессе монтажа, так и дальнейшего использования материала в уже готовых конструкциях.

На сегодняшний день, купить гипсокартон и комплектующие в Московской области, можно совсем недорого, если обращаться в специализированную компанию. Там вы найдете огромный ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Какие существуют виды гипсокартона?

На данный момент существует некий перечень видов гипсокартона, причем каждому варианту свойственны свои преимущества и удобства в процессе применения:

•    Обычный гипсокартон. Такой тип материала идеально подходит для оформления стен, создания разного рода перегородок. Да и к тому же можно проводить отделку сухих помещений с наличием отопления.
•    Влагостойкий тип гипсокартона. Что касается данного материала, то он пропитан разными водоотталкивающими средствами, что позволяет снизить к минимуму уровень поглощения влаги, создавая при этом максимум практичности при использовании. Материал может применяться для оформления кухонь, гаражей, ванных комнат и туалетов, где, как правило, присутствует повышенная влажность.
•    Огнестойкий вариант гипсокартона. Такой материал хорош тем, что его внутренняя сторона обладает разными дополнительными минеральными волокнами и пропитками, исключающими возгорание материала. Огнестойкий гипсокартон чаще всего применяется для отделки помещений с особыми требованиями к пожарной безопасности, создавая при этом полностью безопасную атмосферу.

Как видите, купить такие изделия очень просто, главное следовать всем советам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования