Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ориентировочно-стружечная плита и основная информация о ней

Опубликовано: 10-01-2017, 17:11
Ориентировочно-стружечная плита и основная информация о ней  
Ориентировочно-стружечная плита, или как привыкли многие – ОСП плита, представляет собой весьма распространенный строительный и ремонтный материал, который обладает высокими показателями прочности и качества. Во время создания мастера стараются применять только самые лучшие материалы, поэтому гарантируется и длительный срок использования, вне зависимости от воздействующего пространства. Более подробнее, вы узнаете на специализированном сайте.

Изготовление ОСП панелей

Ориентировочно-стружечная плита представляет собой трехслойный или же четырехслойный материал прессованного типа, для создания которого применяется древесная стружка и синтетические смолы, выступающие в качестве соединительного материала для плит. Все материалы для формирования изделия подбираются точно и строго производственным нормам, поэтому гарантируется создание прочной плиты без вредных примесей в ее составе, что и можно отнести к основным преимуществам.

С каждым годом материал становится все более востребованным, поэтому и сферы применения теперь кардинально расширились и стали более разнообразными. На это и обратим внимание далее.

Сферы использования ориентировочно-стружечной плиты  

Плиты такого типа высоко ценятся за счет своей водонепроницаемости, которая гарантирует длительный срок применения материала даже при неблагоприятных условиях. Но если говорить кратко о сферах применения, то можно выделить их следующим перечнем:

- Установка вертикальных и горизонтальных поверхностей, к примеру, это может быть поверхность пола, потолка, стены или же межкомнатной перегородки для разделения пространства.
- Установка временных ограждающих конструкций.
- Создание рекламных стендов и прочих носителей информации.
- Производство мебельной продукции разного вида и категорий.
- Можно отметить и создание опорных конструкций для монтажа кровельного покрытия.

Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное точно соблюдать все советы и рекомендации, которые дают специалисты. В таком случае, вы купите качественные плиты.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования