Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сип-панели: технология использования

Опубликовано: 19-08-2016, 20:00

Сип-панель – это один из видов современного экспериментального материала, который стал активно развиваться на рынке продаж стройматериалов.

Неоспоримым преимуществом данного материала является экономическая выгода и возможность самостоятельного монтажа на объекте.

Сип-панель имеет вид двух OSB панелей, между которыми находится специальный утеплитель пенополистирол. Обратите внимание на то, что построить качественный и недорогой дом из СИП-панелей, смогут только профессионалы. Именно поэтому, мы рекомендуем вам обращаться в специализированную компанию - http://ecopan-rostov.ru/pages/66/ekologicheski-chistyy-dom-iz-sip-paneley/

Панели производятся с уже готовыми дверными и оконными проемами, и соединительными отверстиями. При сборке дома исключены какие-либо неточности или брак.

Панели довольно легкие подъем, поэтому нет необходимости в грузоподъемной технике, и фундамент.

Укладка сип-панелей достаточно легкая. Для начала, необходимо сделать фундамент под дом, поверх укрепить брус. Сверху на получившийся фундамент, уложить и закрепить стартовые доски, к которым можно крепить панели. Между собой сип-панели скрепляются стандартными пазами. В результате дом получается довольно прочный и без единой щели. За счет относительно небольшого веса, дома из сип-панелей не трескаются и не просаживаются.

Стены такого дома получаются ровными, проблем с внутренней отделкой не будет. Сип-панели позволяют для отделки использовать любой материал. Если полы так же выполнены из панели, то на него можно просто постелить линолеум, или же уложить паркет.

Стоит серьезно отнестись к выбору качества сип-панелей. Необходимо учитывать влагоустойчивое свойство панели.

К недостаткам домов, построенных из сип-панелей, стоит отнести непроходимость водяного пара. Стоит позаботиться о системе вентиляции в таких домах. Панели такого вида так же обладают очень низкой шумоизоляцией. Желательно применить шумопоглощающие материалы при внутренней отделке. Еще одним минусом является высокая пожароопасность дома.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования