Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как самостоятельно устранить неполадку мансардного окна

Опубликовано: 30-12-2016, 23:59
Как самостоятельно устранить неполадку мансардного окна 
Мансарды – комнаты чердачного типа пришли к нам из середины 17 века. В России мансарды стали востребованными совсем недавно.

Разумеется, чтобы такие постройки были светлыми и уютными в них нужно устанавливать окна. Однако псевдо – строители, которые устанавливают такие окна не по правилам в, дальнейшем приводят к проблемам при эксплуатации подобных конструкций. В таких случаях производится ремонт окон.  Целесообразнее всего обратиться к профессионалам компании Окремпласт, они произведут ремонт быстро, качественно и совсем недорого.

Устанавливать такую конструкцию довольно сложно это и близко не сравнить с монтажом обычного окна. Мансарда – хрупкое сооружение и подвергается очень сильным погодным условиям ветрам и осадкам, что может привести к риску разгерметизации помещения. Сейчас мы рассмотрим самые распространенные случаи возникновения проблем с мансардными окнами.

1. Попадания влаги между оконной рамой и крышей. Причина этому перекос самой конструкции при монтаже или дело в утеплителе, который плохо прилегает между крышей и самой рамой окна, тем самым конденсат сочится внутрь. Если это так, то вам придется переустановить само окошко, но и заменить частично часть кровли над этим местом.

2. Уплотнительные резинки продувают, и через них идет течь. Возможно, это происходит из за перекоса створки или износа уплотнителя. Попробуйте заменить сам уплотнитель или отрегулировать само окошко.

3. Запотевание стеклопакета. Решить такую проблему можно только заменив стекольную конструкцию, которую некачественно склеили на предприятии производителя. Важно, что только на мансардных окнах применяется технология закаленных стекол. Делается это для того чтобы окна могли выдержать различные механические и погодные воздействия.

4. Окошко закрывается с усилием. Скорей всего проблема кроется в износившейся фурнитуре. Сделайте регулировку и почистите оконные петли или замените механизм полностью. Напоминаем, что если окно будет закрываться легко и плотно, то оно вам прослужит гораздо дольше.

Если вы не готовы самостоятельно решить проблему, то лучшим вариантом для вас будет - это обратится за помощью к профессионалам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования