Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мягкая черепица

Опубликовано: 24-12-2016, 10:04
Мягкая черепица 
В настоящее время существует много современных материалов, при помощи которых можно перекрыть кровлю. Одним из самых распространенных является мягкая или, как ее еще называют, гибкая, битумная черепица. Популярность этого материала началась в Западной Европе и США, где в последние несколько лет именно мягкая черепица является самым востребованным материалом для кровли. Такая любовь обусловлена тем, что это надежный, долговечный, экологически чистый материал, который не требует сложного ухода. Также радует цена гибкой черепицы.

По сравнению с другими материалами, которые используются для перекрытия кровли, она средняя. Обратите внимание на то, что купить любые строительные материалы в Крыму, можно совсем недорого, если обращаться в специализированную компанию. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Что же из себя представляет битумная черепица? Это мелкоштучный многослойный материал. Основа мягкой черепицы – стеклоткань или целлюлоза, которые пропитаны битумной смолой. Далее на основу наносят слой минеральной или каменной крошки, обеспечивающий защиту от атмосферных и механических воздействий. Затем каждую плитку покрывают слоем битумного клея с внутренней стороны или по краю наружной, благодаря чему после монтажа этот материал образует прочный сплошной водонепроницаемый слой.

Плюсы в использовании мягкой черепицы:

- Легкость. При монтаже не требует усиления стропильных конструкций и фундамента.

- Служит в качестве шумопоглотителя при осадках.

- Защита от попадания молний.

- Надежная гидроизоляция даже после неминуемой деформации здания.

- Имеет хорошие показатели снегозадержки.

- Срок службы не менее 30 лет.

- Не обрастает мхом, лишайником, не гниет.

- При необходимости легко заменить поврежденный участок кровли, без демонтажа всего остального покрытия.

- Экономна в использовании. Если крыша имеет неправильную или сложную форму, то отходов при использовании битумной черепицы очень немного. Как видите, все предельно просто и понятно, главное точно следовать всем советам и рекомендациям.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования