Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Мягкие кровельные материалы - основные достоинства

Опубликовано: 1-09-2015, 18:53

Торговая компания "Будсервис" в Киеве (www.budservic.com.ua), поделилась с нами интересной информацией о мягких кровельных материалах. На страницах сайта ,используя поисковый запрос «битумная черепица цена Киев», вы моментально узнаете весь диапазон цен на данный материал.

Гибкая черепица, в последнее время стала очень популярным кровельным материалом особенно в Европе. На нашем рынке она известна под множеством названий, это и битумная черепица, и гибкая и мягкая черепица и прочее прочее, главное все названия отражают ее основное свойство. А именно – это мягкая, обычно рулонная кровля, которая монтируется исключительно на жескую основу. Мягкая кровля обладает рядом качеств, такими как высокая износоустойчивость, что очень важно для нашего региона это повышенная морозостойкость, устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, так же материал хорошо переносит перепады температур и повышенную влажностью. Пожалуй, самым популярным материалом для мягкой кровли на сегодняшнем рынке является битумная черепица. Коттеджные строительство уже сложно представить без этого материала. К тому же, имея широкий спектр цветовых решений, можно сделать крышу в традиционно красных оттенках, под настоящую черепицу, или выбрать необычный зеленый цвет, так что будет казаться что ваша крыша покрыта мхом.

Битумная или штучная черепица, пришла на смену обычной черепице, с двумя главными достоинствами - меньшая цена и вес. Битумная черепица представляет собой компактный лист, с фигурно вырезанными черепичками, на одном листе их обычно не больше четырех. Не смотря на то, что это штучный материал, его так же с легкостью можно отнести и мягким рулонным материалам. А основная функция подобных материалов это- изоляционная.

Основа любой битумной черепицы это стеклохолст (стеклоткань) с нанесенным модифицированным битумом. Цветовые оттенки для лицевой стороны черепицы придают разнообразными каменными (минеральными) крошками. Внутренняя сторона обработана слоем песка. Для крыш с незначительным уклоном, применяют самоклеющуюся плитку. Многие дизайнеры в своих проектах любят использовать черепицу, облицованную медными листами. Хоть это и повышает стоимость материала, но дает интересные возможности для дизайнерских решений.

 

Как мы уже упоминали, для мягкой кровли критичен выбор основания, так как оно обязательно должно быть неподвижным, с хорошим притоком свежего воздуха. Различаются и способы монтажа, а это будет зависеть от уклона крыши и материала основания. На ряду с перечисленными достоинствами, битумная черепица обладает еще одним свойством, это то, что ее легко использовать на крышах сложной формы, и везде она будет выглядеть великолепно.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования