Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Автоцистерны для перевозки наливного груза

Опубликовано: 23-12-2016, 16:36
Автоцистерны для перевозки наливного груза 
Автоцистерны – это уникальная тара, которая используется для перевозки, как правило, газообразных и жидких продуктов. К емкости предъявляются особые требования к герметичности и качеству, поэтому чтобы тара была пригодна для эксплуатации, ей необходимо обеспечить техническое обслуживание. Для восстановления используются необычные инженерные решения, которые практикует компания «Петровтранс».

Категория наливных грузов

В настоящее время производители снижают собственную массу емкости и увеличение вместимости. Каждая транспортная организация имеет свою ремонтную базу, однако случаются такие поломки, когда требуется частичное или полное восстановление цистерны. А с этой задачей под силу справиться только специалистам. Автоцистерны для перевозки наливных грузов должны быть всегда в хорошем состоянии.

В наливные грузы входят:

•    нефтепродукты;
•    сжиженные газы;
•    кислоты;
•    пищевые продукты.

Здесь важно строго соблюдать все условия транспортировки, иначе груз испортится или изменит свои свойства. Для изготовления тары используются разные материалы, некоторые изделия могут поддерживать для определенных продуктов нужный температурный режим. Перед каждой поездкой цистерна приводится в идеально чистый вид. В категорию пищевых грузов входят такие продукты, как соки, молоко, алкогольные напитки, масла и другие жидкие товары.

Требования к перевозке

К транспортировке пищевых продуктов предъявляются особые высокие требования. Например, масло молниеносно впитывает сторонние запахи, поэтому емкость должна быть безупречно чистой. Чтобы осуществить перевозку патоки или шоколада нужно использовать цистерну, изготовленную из нержавеющей высоколегированной стали.  

В таких емкостях есть система для поддержания определенного климатического режима. Для перевозки молочной продукции используют специальные термоизолированные цистерны, которые в любую жару будут охлаждать пищевой товар. Одно из основных условий перевозки наливных грузов в том, что нельзя использовать одни и те же цистерны для разных продуктов. Производится установка тары на полуприцепы, прицепы или шасси грузовых авто.  Как видите, по большому счету ничего сложного в таких перевозках нет, самое главное обращаться в специализированную компанию, где работают опытные специалисты, которые смогут провести все работы быстро, качественно и недорого.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования