Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сопровождение ценных грузов – самый сложный тип охраны

Опубликовано: 7-12-2016, 10:03
Сопровождение ценных грузов – самый сложный тип охраны
Грузоперевозки в России набирают обороты. Но, несмотря на положительные изменения в этой области, перевозка ценных грузов и сейчас относится к операциям, связанным с повышенным риском. По данным статистики, на территории нашей страны ежегодно фиксируется порядка 70 нападений на грузовой транспорт. Товар, оборудование и сырье очень уязвимы в процессе транспортировки. Особенно привлекает внимание злоумышленников перевозка крупногабаритных грузов. Обеспечение безопасности грузов во время их перевозки считается самым сложным типом охранной деятельности.

Кроме этого, крайне важно чтобы правильно производились такелажные работы, более подробно об этом, вы узнаете по ссылке.

Полная безопасность транспортировки ценностей может быть обеспечена только при условии взаимодействия работников охранного агентства с сотрудниками вневедомственной охраны ОВД, постами ГИБДД на пути следования, таможенными службами и другими государственными подразделениями. Необходимым условием для безопасной и надежной перевозки груза являются профессиональная подготовка, опыт и высокая квалификация сотрудников охранного агентства. Сопровождение грузов осуществляется либо на автотранспорте, предоставленном компанией-перевозчиком, либо на специальных автомобилях, принадлежащих охранному предприятию. При необходимости сотрудники охранной фирмы могут обеспечивать защиту, используя разрешенные виды боевого оружия.

Сотрудники являются ответственными за безопасность имущества клиента с того момента, когда оно принимается под охрану. В связи с этим перед отправкой груз должен быть тщательно проверен и опечатан. Доставка производится в полном соответствии с разработанным планом следования. Транспортная компания должна быть немедленно проинформирована о вынужденном изменении маршрута, а также о любых чрезвычайных происшествиях. Только исключительно профессиональный подход к работе может гарантировать безопасность имущества клиентов и доставку к месту назначения в срок и в полной сохранности. Как видите, все достаточно сложно, поэтому важно соблюдать все правила и рекомендации.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования