Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Забота о волосах

Опубликовано: 16-12-2016, 09:02
Забота о волосах 
Все понимают, что лучшим уходом для волос будет салон красоты, но вот только материальное положение не всегда позволяет туда отправиться.  Хотя есть и недорогие салоны, например - http://salon-sonata.ru/. В этом месте работают настоящие профессионалы, которые делают работу быстро, качественно и недорого.

Поэтому следует изучить, как же ухаживать за волосами в домашних условиях с максимальной отдачей.

Независимо от типа и структуры волос, существуют общие правила по уходу за ними. Первое, что следует знать, это как правильно мыть волосы. Немногие знают, что перед мытьем головы, следует расчесать волосы. Это поспособствует лучшему кровотоку и также вымыванию отмерших клеток кожи. Температура воды при мытье головы не должна быть высокой, а именно не более 35 градусов.

Шампунь перед нанесением следует немного смешать с водой, а затем равномерно распределить на всю длину волос и вспенить пальцами. Если загрязнение волос обильное, можно повторить процедуру и только после этого нанести на волосы бальзам. Также следует уделить внимание количеству воды при смывании шампуня и бальзама, так как остатки шампуня могут повредить не только текстуру волос, но и кожи головы. Не нужно сильно вытирать волосы полотенцем, это тоже вредит волосам. Достаточно промокнуть, затем обернуть волосы полотенцем.

Не менее важной процедурой для красоты волос является расчесывание. Следует использовать расчески, изготовленные из натуральных материалов. Длинные волосы следует начинать расчесывать с кончиков, а вот короткие, напротив, от корней. Не менее важное правило: не расчесывать мокрые волосы. Это определенно отразится на их качестве, они станут ломкими, с секущимися кончиками. Лучше немного подождать и дать им подсохнуть, также можно использовать специальные спреи для более легкого расчесывания.

Наконец, заключительное правило. Оно относится к сушке волос. Сушить волосы нужно бережно. Если пользоваться феном, то оставлять расстояние между феном и волосами не менее 20 сантиметров. Также оптимальным будет сушить волосы холодным воздухом, в режиме бережной сушки. Можно использовать термозащитные косметические средства, они также позволят защитить волосы от повреждений.

В целом, если позволяет время, лучше высушить волосы естественным путем. Но это не поможет придать объем или уложить их в задуманную прическу, да и времени чаще всего, к сожалению, не хватает. Использование этих простых советов поможет избежать дорогостоящих салонных процедур, но при этом волосы будут всегда выглядеть здоровыми.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования