Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Прочистка труб канализации

Опубликовано: 28-04-2016, 22:22

Если в доме проведена канализация, то засоров избежать не удастся. Они появляются по разным причинам и прочищаются разными способами. Если произошел засор трубы канализации, его необходимо немедленно устранить. Способов устранения много, от простого применения вантуза до использования специального оборудования.

Обратите внимание на то, что при полной прочистке, имеет смысл заменить трубы на новые. Покупать их лучше всего в специализированном магазине - politek-spb.ru. Именно там вы найдете широкий ассортимент, качественные товары и вполне приемлемые цены. 

Почему засоряются трубы канализации? 

Ни одна канализационная труба не застрахована от засоров. Причины засорения труб: налипание жира на стенках труб, оседание ила в трубах, посторонние предметы в системе канализации, ржавчина. Эти засоры называют бытовыми и механическими. Чтобы их устранить, можно воспользоваться специальными средствами, разрушающими образовавшиеся скопления.

Что еще важно знать?

Бывают и заторы технологические, появляющиеся из-за неисправности канализационной системы. Причины возникновения заторов разные: старение труб канализации, и неправильная установка системы труб, многочисленные повороты, небольшой размер канализационной трубы. Чтобы устранить неполадки придется производить масштабные работы по восстановлению всей канализационной системы.

Волосы, шерсть, чайная заварка, жир все это причины засора канализации. Такой мусор в трубе, опасен тем, что пробку довольно сложно удалить. Признаком того, что труба засорена, является неприятный запах, медленный сток воды. Благодаря тому, что на рынке довольно много специальных химических средств, избавиться от засора стало очень просто. Периодическое использование средств бытовой химии для профилактики, помогут забыть о проблеме засоров навсегда.

Как вы понимаете, ничего особо сложного в прочистке канализации нет. Тут самое главное следовать всем рекомендациям экспертов и не допускать серьезного засора. В том случае, если у вас нет опыта, то вы вполне можете обратиться к профессиональным сантехникам. Они выполнят свою работу быстро, качественно и недорого. 
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования