Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Внутренняя отделка помещений: как исправить огрехи.

Опубликовано: 9-08-2015, 21:45
     Если при осуществлении внутренней отделки помещений были допущены недочеты, воспользуйтесь советами от профессионалов и исправьте огрехи. 

  Не будьте расточительны: наплывы и потеки очень трудно удалять с окрашенной поверхности. Чтобы избавиться от этой напасти, Вам придется зачистить покрытие до основы. Не стоит набирать на кисть много краски. Если наплывы все же образовались, не трогайте их, пока красочный слой еще липкий. 

  Если Вы пролили краску, то действовать надо очень быстро. большую часть нужно оперативно собрать шпателем. затем остаток промакивают хорошо впитывающей тканью или бумагой, смоченной:
• холодной водой, если краска водоэмульсионная
• уайт-спиритом, если она на органической основе.  
Остатки уайт-спирита удаляют с коврового покрытия влажной тряпкой, смоченной в моющем растворе. 

  Если Вы столкнулись с засохшей эмульсионной краской на ковре, то пятно следует намочить водой и счистить с ковра старой зубной щеткой, удаляя отслоившиеся кусочки. Процедуру придется повторить несколько раз до полного исчезновения пятна, портящего Ваш ковер. также Вам могут помочь пятновыводители на водной основе. Только обязательно проверьте его действие на незаметном участке, чтобы не попортить покрытие. Остатки его нейтрализуйте сразу же после использования. 

  Если Вы упустили из виду волос от кисти и не удалили, пока он н присох, то нужно подождать полного высыхания краски и только затем аккуратно срезать его скальпелем или острым ножом для картона.

  Если Вам не повезло, и на Ваш красочный слой попали насекомые, то не пытайтесь удалить их особенно с глянцевой поверхности до высыхания краски. Их стирают тряпкой, смоченной в уайт-спирите.

  Если при осуществлении внутренней отделки помещений Вы испачкали краской стекла, то следует взять специальный пластиковый скребок с острым сменным лезвием. Он лучше всего подходит для этой задачи. Лезвие должно на несколько миллиметров выступать наружу, чтобы Вы при работе не попортили раму.

  Воспользуйтесь описанными выше советами от профессионалов, и результат внутренней отделки помещений Вас не разочарует.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования