Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Геодезические работы: их назначение и проведение

Опубликовано: 14-12-2016, 07:26
Геодезические работы: их назначение и проведение 
Геодезические изыскания являются начальным этапом строительства. Они предоставляют возможность получить топографо-геодезическую информацию, а также материалы, которые впоследствии будут применяться во время проектирования, строительства, реконструкции сооружений и зданий. Также геодезические работы могут выполняться для проведения различных инженерных изысканий. В результате их осуществления специалисты получают информацию о рельефе местности, элементах планировки, зданиях и сооружениях. Обратите внимание на то, что разбивочные работы в строительстве, должны производиться только профессионалами. Именно они смогут выполнить все нужное быстро, качественно и недорого.

Геодезические работы

- Осуществление инженерно-геодезических изысканий разделено на этапы.
- Собирается и анализируется топографо-геодезическая информация и прежние материалы о местности, на которой предполагается строительство.
- Возводятся опорные геодезические сети.
- Формируются съемочные планово-высотные геодезические сети.
- Проводятся топографические съемки, находящихся на земле и под землей сооружений.
- Обновляются инженерные и топографические карты.
- Трассируются линейные сооружения и здания.
- Переносятся и привязываются точки.
- Выполняются геодезические работы, заключающиеся в изучении опасных геологических процессов.
- Выполняются геодезические работы по составлению проектов и планов для реконструкции и технического переоснащения объектов.

Итог геодезических работ

Итогом осуществления геодезических работ является инженерно-топографический план нужного масштаба, который кроме всего прочего содержит присутствующие коммуникации. Этот документ предоставляется заказчику. Используя эти данные, специалисты могут правильно спроектировать строительство здания или переоснащение уже имеющегося. Как видите, все предельно просто и понятно, самое главное обращаться к настоящим профессионалам, которые выполнят свою работу быстро и в соответствии со всеми современными нормами и требованиями. В таком случае, все будет сделано по правилам.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования