Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Компания Промтерра – знаток инженерно-геодезических работ

Опубликовано: 2-10-2015, 11:06

Строительный процесс напоминает то, как художник смелыми движениями пишет картину. Для того чтобы построить здание, которое простоит больше чем десять лет необходимо изучить территорию. Конечно, глаза человека видят многое, но не абсолютно все неровности на поверхности земли. Этапы любого строительства сопровождаются инженерно-геодезическими изысканиями, которые включают в себя комплекс топографо-геодезических работ. Строители знают, что Геодезические работы облегчают их задание, поэтому они часто пользуются специальными приемниками.

Применение научных знаний

Методы геодезии применяются, чтобы провести работы связанные с подготовкой к строительству. Государство следит за выполнением требований, потому что от них может зависеть жизнь человека. Инженерно-геодезические изыскания позволяют получить полную информацию о местности. Данные вносятся в компьютер и обрабатываются для последующего использования. Параметры будущего здания должны соответствовать подготовленному проекту.

Современные приборы

Геодезические исследования можно проводить с помощью лазерных нивелиров, тахеометров и приемников. Они созданы специально для данного вида работ, поэтому даже на сложных участках земли получаются качественные снимки.

Для стройки может понадобиться:

  • GPS съемка.
  • Сканирование местности лазером.
  • Топографическая съемка.
  • Расчет объема работ.
  • Геодезическая съемка фасадов.
  • Деформационный мониторинг.
  • Поиск инженерных коммуникаций.

Готовые результаты

Человек, который заказывает геодезические работы, получает в цифровом формате чертежи, схемы, графические материалы и расчеты. Некоторые люди не представляют, как правильно нужно проводить инженерно-геодезические изыскания, поэтому они обращаются за помощью к опытным специалистам. Строительный проект необходимо составлять не торопясь, иначе здание и сооружения рядом с ним разрушатся. Точные координаты позволят подготовить хороший фундамент, на котором будет основываться дом. Между сооружениями должно быть определенное расстояние, чтобы они не мешали друг другу.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования