Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать битумную мастику?

Опубликовано: 14-12-2016, 07:02
Как выбрать битумную мастику?
Битумная мастика бывает различных видов, однако основной сферой ее применения являются гидроизоляционные работы. Как выбрать нужную вам разновидность? Наши советы помогут вам купить мастику, наиболее подходящую вашим нуждам. Обратите внимание на то, что провести любые работы по гидроизоляции вам помогут специалисты компании - http://aquastroyengineering.ru/. Там работают настоящие профессионалы, которые выполнят свою работу быстро, качественно и недорого.

Оперативно выбираем битумную мастику

Для каждого вида работ оптимальным будет определенный вид мастики. В основе своей этот материал является смесью битумов и других компонентов. В зависимости от их состава и свойств каждый вид битумной мастики приобретает те или иные технические характеристики.

Мастика битумная изоляционная (МБИ) – это полужидкая нетвердеющая смесь, состоящая из нефтяных битумов и масляных растворителей. Она используется для гидроизоляционных работ. Ее используют для следующих работ:

• Для грунтовки бетонных оснований перед укладкой кровельных и гидроизоляционных материалов.

• Для коррозийной защиты трубопроводов, железобетонных, деревянных, металлических конструкций путем их обмазывания мастикой.

• Для приклеивания стройматериалов к поверхностям с незначительным уклоном и обработки примыканий.

Мастика битумная кровельная горячего применения (МБК-Г) – это однородная масса из битума и других наполнителей. Ее применяют для работ по устройству рулонных и мастичных кровель и гидроизоляции конструкций и трубопроводов.

Мастика битумная холодного применения (МБК-Х) – это однородная масса из качественных теплостойких кровельных битумов, органических растворителей и антисептиков. Она применяется при кровельных работах, для антикоррозийной защиты трубопроводов и конструкций. Также это лучшая битумная мастика для обработки фундамента.

В состав мастики битумной универсальной (МБУ) входят нефтяные битумы и органических растворителей в небольшом количестве. Сфера ее применения – гидроизоляция подвалов, фундаментов, перекрытий, примыканий и стыков при кровельных работах, защита от коррозии и порчи конструкций из металла, дерева, бетона.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования