Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какой клей можно использовать для пенопласта?

Опубликовано: 20-12-2014, 13:52

Какой клей можно использовать для пенопласта?

 

Но наиболее оптимальным способом монтажа пенопласта является приклеивание листов на поверхность при помощи клея, а затем закрепление при помощи специальными дюбелями, которые предназначены специально для этого.

Клей для пенопласта может быть разным. Это может быть обычный строительный клей, который используется для монтажа кафельной плитки, или силиконовый герметик. Очень хорошо себя зарекомендовало универсальное средство, которое называется «жидкие гвозди». Каждый из видов клея имеет разных состав. Наиболее экономичны в плане стоимости – сухие смеси. Перед их использованием их разводят водой. Кроме этого можно приобрести сухие смеси, в составе которых используется пенополистирол на цементной основе. О способах приготовления рабочей смеси можно узнать из инструкции на упаковке. Поверхность стены перед приклеиванием пенопласта рекомендуется обработать грунтовкой.

Раствор клея наносят на листы пенопласта сплошными слоями или полосами, в некоторых случая возможно нанесение на отдельные части листов. Стоит учитывать, что каждый лист должен иметь не менее пяти точек соприкосновения с поверхностью стены. Пенопласт можно наклеивать на гипсокартон, газосиликат, деревянную поверхность. В том случае, если наклеить пенопласт нужно за короткий промежуток времени ,то для этого можно использовать полиуретановый аэрозольный клей. Он отлично подходит для отделки стен в помещении.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования