Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Способы утепления окон

Опубликовано: 13-12-2016, 14:26
Способы утепления окон 
Нет ничего проще, чем утепление окна на зиму — однако тут есть некоторые нюансы. Обратите внимание на то, что утепление окон Москва осуществляется быстро и недорого, если обращаться в специализированную компанию.

Как правило утепляют старые деревянные окна, но пластиковые тоже не исключение. Давайте ознакомимся с основными способами утепления окон самостоятельно, которые помогут в короткие сроки и без особых сложностей утеплить окна в доме, а кроме того вы сможете ознакомиться с производимыми нами экспермментами, наглядно показывающими самый эффективный и надежный способ утепления. И так смотрим.

Технология утепления окон — это комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить герметичность оконных соединений окон, в местах открытия створок.

Наши деды окна утепляли так: все щели набивали простой ватой. А поверх оклеивали лентами из бумаги — это самый доступный и быстрый вариант утепления. Но есть и те, кто скептически относится к этому методу, а зря. Ведь это действительно быстрый и самый дешевый способ!

Однако со временем все меняется, совершенствуется, это касается и техники утепления. В настоящее время появилось много способов утепления, которые можно комбинировать между собой.

1) Вата + малярный скотч. Дешево и сердито, технологию под силу понять каждому: набиваем щели ватой, после чего заклеиваем малярным скотчем. Из достоинств этого метода — низкая себестоимость. Из недостатков — хватает такого утепления не больше, чем на 1 сезон.

2) Поролоновый клеящий утеплитель (для деревянных и пластиковых окон). Так же относится к недорогим способам утепления. На поверхность поролоновой ленты нанесен слой клея с защитной пленкой, которую следует удалить и затем клейкую сторону поролона прикладываем и крепко прижимаем к оконным стыкам. Такое утепление отлично продержится до весеннего сезона. Из недостатков этого варианта можно отметить потеря герметичности (быстро впитывается лишняя влага).

3) Уплотнитель, силиконовый герметик. Считается современным и эффективным и относительно недорогим способом решения проблем теплопотери окон. Силиконовый герметик не пропускает влагу, а так же это самое лучшее средство герметизации стыков, щелей, пустот. Герметик для утепления одного окна вам обойдется в 200 рублей. Прежде, чем его использовать необходимо хорошенько очистить оконную поверхность от грязи и пыли, а так же лишней влаги.

Применяется силиконовый герметик достаточно просто — заполните им все щели, пустоты, неровности и дайте некоторое время застыть. Все вот и весь процесс, радуемся полученному результату!

Из достоинств — можно отметить герметичность. Из недостатков — попадание метра вежду рамы.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования