Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности утепления фасадов пенополистиролом

Опубликовано: 20-11-2014, 15:46

Особенности утепления фасадов пенополистиролом

 

К другим преимуществам материала относится небольшой вес плит, что значительно упрощает утепление фасадов пенополистиролом. Кроме этого стоимость такой системы утепления значительно меньше чем аналогичные варианты.
Системы утепления пенопластом иногда обвиняют в некоторой токсичности. На самом деле в состав пенополистирола входят синтетические добавки, но они есть практически во всех строительных материалах и не наносят существенного вреда организму. Что касается подверженности нападениям грызунов, то проблема существует, но ее можно решить грамотным монтажом, который исключает доступ к внутреннему слою утеплителя.

Если на плите имеются неровности, то их необходимо устранить до наложения пластов специальной щеткой для пенопласта. Монтаж предусматривает установку цокольной планки со всеми креплениями и необходимыми нахлестами. Крепятся листы с помощью клея и дюбелей. Расположение дюбелей предполагает закрепление в местах стыкования листов и укрепление углов, что предотвратит задирание листов. После закрепления плит из пенопласта с помощью состава необходимо подождать три дня перед окончательной отделкой, так как в этот период состав застынет и сможет надежно держать листы. После монтажа наносится защитный слой с декоративным нанесением.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования