Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Чугунные задвижки Vag и краны шаровые Vexve

Опубликовано: 10-12-2016, 06:45

Чугунные задвижки Vag и краны шаровые Vexve 

Как же понять для какой среды какой кран лучше использовать, полнопроходный или неполнопроходный? Чаще всего, для каких-либо жидких сред применяются полнопроходные краны Vexve. Объясняется это их коэффициентом проходимости, он должен быть равен или близок к единице.  В случае же работы с газообразными веществами, такая высокая проходимость совсем необязательна. Достаточно будет лишь коэффициента 0,7 и больше. Поэтому при работе с газообразной средой наиболее практично будет воспользоваться устройством где есть кран шаровой Vexve. Также при использовании такого типа шарового крана Vexve, вы сможете уменьшить габариты всей системы, ведь при использовании неполнопроходного крана Vexve уменьшаются и размеры окон прохода.

В таком случае необходимо лично для себя решить. Что будет для вас наиболее выгодным вариантом. Либо приобрести более дорогой управляющий и блокирующий элемент и получить в итоге более эффективную арматуру или же сэкономить на материале изготовления. Делать это стоит в том случае, если коэффициент проходимости не играет большой роли. Однако не стоит забывать, что в месте сужения прохода, скорость движения того или иного материала будет довольно сильно увеличиваться. Это ведёт к недолговечности шарового крана Vexve, как блокирующего элемента.

Чугунные задвижки Vag

Чугунные задвижки Vag, как и практически любой другой предмет, обладает как своими преимуществами, так и своими недостатками. Недочёты у задвижек следующие.

  1. Строительная высота обладает большими показателями. Особенно данный недостаток имеют все задвижки со шпинделем выдвижного вида. Объясняется это тем, что ход затвора должен быть не меньше, чем один диаметр прохода.
  2. Длительное время блокировки или разблокировки трубы. Порой, это может доставить серьёзный дискомфорт.
  3. Сложность ремонта во время использования задвижки. Не стоит забывать о том, что уплотнительные поверхности как в затворе, так и в корпусе могут изнашиваться.

Чаще всего, чугунные задвижки Vag предназначены только для блокировки или разблокировки рабочей среды, для её управления они используются крайне редко. В большинстве случаев задвижки Vag используются полнопроходные, то есть их диаметр равен диаметру самих труб, на которые она будет устанавливаться. Но порой, с целью уменьшить крутящий момент, а также уменьшить степень износа, могут применяться неполнопроходные задвижки Vag.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования