Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что выбрать: фасадную краску или облицовку?

Опубликовано: 7-12-2016, 18:15
Что выбрать: фасадную краску или облицовку? 
Фасад любых строений является самым уязвимым местом любого здания, так как именно он подвержен воздействию атмосферных осадков и яркому солнечному цвету. В итоге со временем, он может иметь довольно неприглядный вид, окончательно испортив внешний вид всего здания. Помогает с этим бороться облицовка. И вот тут встаёт главный вопрос, что применять в качестве облицовки, один из многочисленных облицовочных материалов или фасадную краску.

Фасадная краска представляет собой самый доступный для любых слоёв населения способ. Причём поверхность фасада получается очень прочная, устойчивая к различным загрязнениям и воздействиям окружающей среды. И предела фантазии с применением краски просто не существует. Главное правильно выбрать краску. С применением акриловой краски вы достигнете максимальных результатов за более короткие сроки, чем при использовании масляной краски. Обратите внимание на то, что качественная фасадная краска для наружных работ продается только в специализированных магазинах. Там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Что важно знать?

У каждого вида отделки есть свои преимущества и недостатки. При умелом их сочетании можно добиться достаточно защищённого фасада. Если применяется натуральный камень, то вопросы прочности и практичности отпадают сами собой. Однако значительным недостатком его является высокая цена и повышенная сложность работ. Хотя в плане дизайна получается очень даже интересная поверхность.

Искусственный камень имеет меньшую цену, более простой монтаж, с его применением появляются более широкие возможности для дизайнеров, но он не является экологически чистым материалом. Хороших результатов, и главное быстро, можно получить, применяя сайдинг. Такой фасад сделает ваше здание ухоженным и стильным. Применение декоративной штукатурки процесс длительный и грозит отслоению поверхности, это не самый прочный метод отделки фасадов.

Как видите отделать фасад можно самыми разными материалами, выбирайте тот вид, который наиболее подходит для вас.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования